Часть 2  24.10.2008

7 августа

Вышли в 10:15. Шли по дороге. Она шла совсе�?? не та�??, где это было обозначено на картах, но та�??, где на�?? нужно было идти.

Дорога хорошо объезжена, пото�??у что вчера вечеро�?? �??ы видели два вездехода, а утро�?? ещ�??? один. Перешли вброд реку Степь-Рузь. Дальше группа разделилась. Часть пошла по перевалу, а остальные пошли исследовать дороги.

Первый перевал был заболоченный. На второ�?? перевале тоже пришлось столкнуться с куру�??нико�??, поросши�?? карликовой ивой.


Дорога по которой пошла вторая часть группы была хорошей, но иногда встречались заболоченные �??еста. По дороге с�??огли дойти до назначенной �??еста встречи. Та�?? встали на ноч�???вку на лево�?? берегу Хара�??аталоу. Пой�??али три крупных хариуса. Погода была солнечная, слабо ветреная и жаркая, �??алооблачно.

До позднего вечера сидели у костра.

За день прошли порядка 20  к�??.

8 августа

Встали в 8:00. Устроили дн�???вку по погодны�?? условия�??. Сначала хотели не�??ного отдохнуть до обеда, но около 9:00 начался дождь. Поэто�??у наша запланированная полу дн�???вка превратилась в вынужденную дн�???вку по погодны�?? условия�??. С са�??ого утра Лена набрала ягод и �??ы пили ко�??пот из голубики. Пото�?? она набрала грибов и приготовила из них суп. Рыбу сегодня нико�??у пой�??ать не удалось. В пелене дождя Женя на противоположно�?? берегу реки увидел рыбака, но вскоре стало понятно, что он не один, а их три. �? по то�??у, что они были с рюкзака�??и, �??ы сделали вывод, что это не рыбаки, а туристы. Мы перешли через реку к ни�??, чтобы познако�??иться. Это оказалась группа из Донецка. Они шли от той же станции, что и �??ы, но только приехали на сутки позже и шли по друго�??у пути. В 18:30 дождь стих, но как только �??ы решили начать готовить ужин (в 20:30) дождь снова начал лить ещ�??? с большей силой, че�?? дн�???�??. �? �??ы приготовили ужин на газу под тенто�??.

9 августа

Обнаружили, что на реке паводок. Та�?? где вчера был пляж, вс�??? было залито водой.

Это река до паводка

А это после

Оказалось, что надо переходить в брод приток реки Хар�??аталоу под название�?? �?зья-Кирью. Небольшой ручей за ночь превратился в бурную реку. Стали искать �??есто для переправы. Прошли вверх 1,5 к�??, где приток разлился более широко. Стали переходить его в брод стенкой в 4 человека. Пройдя уже 2/3 реки, �??ы поняли, что поток такой сильный, что �??ы не �??оже�?? идти в брод дальше. Пришлось развернуться, и вернутся обратно. Вылили воду из сапог и болотников. Решили пройти этот ручей по верху. Забрались по куру�??нику на вершину отрога и пошли при�??ерно на север. Дул пронзительный северный ветер и �??оросил �??елкий дождь.

Половина участников группы, которая шла быстрее, не �??огла ждать отстающих от сильного холода. Поэто�??у группа разделилась на две более �??елки подгруппы, на�??етив при�??ерное �??есто встречи. Мы остались в группе отстающих.Дальнейший отч�???т ид�???т о �??аршруте дальнейшего похода группы, которая отстала.Группа дошла до озера, когда уже начало вечереть и решила идти не по ранее на�??еченно�??у �??аршруту, а спуститься по притоку к реке Степь-Рузь.

�? у этого притока, не доходя до са�??ой реки, �??ы решили устроить ноч�???вку.

Кост�???р из веток ольшаника позволил на�?? не�??ного высушить вещи. За день �??ы прошли около 8 к�??.

Вернуться на предыдущую страницу                                      Читать далее